Агроконтроль в исследованиях National Innovation Agenda Report от Agrohub и участие в II Аграрной ИT-конференции

IoT Агроконтроль

Каждый бизнес должен приносить прибыль. Агробизнес – не исключение в этом. Чтобы быть эффективным и прибыльным, нужно быть всегда на шаг впереди. Необходимо оставлять в прошлом ручное управление агропредприятием, а пользоваться платформами для автоматизации сельхозпроизводства, которые минимизируют человеческий фактор. Еще несколько лет назад аренда гектара земли составляла 50 $, на сегодня это уже 150 $. ГСМ, СЗР, удобрения, посевной материал, стоимость техники постоянно прибавляют в цене. Все эти факторы снижают доходность в агро. Поэтому необходимо искать пути для оптимизации и выводить на новый уровень свой бизнес. Это не только контроль за использованием основных ресурсов, это также информация, которая обрабатывается, анализируется и на основе которой принимаются эффективные решения.

28 февраля 2019 в киевском iHUB прошла »II Аграрная ИТ-конференция”, которая организована Информационной компанией “ПроАгро Групп” и интернет-ресурсом Aggeek. Нашу компанию пригласили для участия в первой панели программы: актуальность ИТ-решений в агросфере. Мы в свою очередь показали на реальных кейсах, как IoT плаформа “Агроконтроль” помогает аграрию заниматься эффективным и прибыльным земледелием.

платформа Агроконтроль

1 марта 2019 Инновационная платформа Agrohub в партнерстве с Raiffeisen Bank Aval представили исследования National Innovation Agenda Report. Это 116-страничный аналитический документ из 135 инновационными решениями и 35 реальными кейсами применения технологий.
В течение года инновационная платформа Agrohub провела более 150 интервью с практиками-экспертами с более 20 агрокомпаний.

Нам приятно, что в данном отчете нашлось место и для нашего решения:

платформа Агроконтрольагроконтроль