Обновление Агроконтроль 1.058. Cевооборот, планирование, аналитика и многое другое.

1.Добавлена украинская локализация. Для пользования системой «Агроконтроль» на украинском языке, достаточно выбрать язык на форме логина при ходе в систему или уже после входа в правом верхнем углу меню.

агроконтроль

2.Добавлены новые, дополнительные иконки в настройках объектов, которые могут быть назначены на разного типа транспортные средства, заправочные колонки.

контроль заправок

3.Добавлено новое поле «Комментарий» в модуле заправки. Может быть использован для добавления текста, комментария к заправке, в случае тарировок, перемещения топлива, заправок до полного или неполного бака и т. п. Для этого необходимо зайти в редактирование заправки и внести необходимый текст.

агроконтроль

Данная возможность также добавлена и в пункте «Приход топлива», например, можно пометить от какого поставщика поступило топливо на предприятие.

агроконтроль

В отчете «Заправки» данное поле также отображается в результатах вывода.

агроконтроль

По многочисленным просьбам наших клиентов реализован новый функционал по работе с картой полей:

Добавлены новые справочники:агроконтроль

  • Культуры;
  • Тип работ;
  • Сорт(Гибрид);
  • Удобрения;
  • Средства защиты растений.

 

Каждый справочник имеет основной предустановленный набор данных. Если Вам существующих данных недостаточно, можно создавать любые свои дополнительные данные для этих справочников.

1.Справочник культуры позволяет создать любую необходимую культуру, назначить цвет поля для нее, назначить маркер, который будет отображаться на карте. Теперь при привязке культуры к полю, поля будут покрашены в цвет соответствующей культуры и будет отображен маркер культуры на карте. Таким образом при выводе на карту всех своих полей, очень удобно видеть где что посеяно, так как каждая культура уникальна своим цветом и маркером.

агроконтроль

агроконтроль

2.Справочник типы работ, позволяет задать работы, которые выполняются в полях. Каждой технологической операции можно задать минимальную и максимальную скорость выполнения работ. В случае выхода за данный интервал скорости, система будет автоматически формировать уведомления. Данный справочник используется при добавлении орудия, где необходимо указать какой тип работ выполняется данным механизмом. Далее все эти данные также выводятся в отчетах.

агроконтроль

3.Справочник Сорт(Гибрид), позволяет задать сорта семян, которые используются при высеве в полях вашего хозяйства. В разрезе каждого поля можно указать какай сорт, в каком году использовался, в том или ином поле. Например, агроном решил использовать разные сорта одной культуры, поля находятся практически рядом или совсем рядом. Погодные условия одинаковые, удобрения вносились также одинаково, во общем отличий нету, но есть разница в урожайности и существенная, как понять какая причина, а в голове все удержать, где какой посевной материал использовался очень большая проблема. Поэтому вы всегда можете зайти в систему «Агроконтроль» и посмотреть какой посевной материал использовался при высеве и какой из них дал наилучший результат по урожайности. Имея всю эту информацию, на следующий сезон будут сделаны правильные решение по выбору семян, что в свою очередь принесет дополнительный прирост урожая, а соответственно и прибыль в итоге.

агроконтроль

4.Справочники удобрений и средств защиты растений позволяют хранить все виды удобрений и СЗР, которые используются или использовались в хозяйстве. Указывать, где какие, в каком поле вносились удобрения или СЗР.

агроконтроль

агроконтроль

Все справочники у нас заполнены или дополнены, теперь можно переходить в карту полей. Для этого нажимаем иконку настроек и заходим в пункт «Карта поля».карта поля

Здесь можно внести информацию не только по текущему сезону, но и по прошлым годам, так как в системе «Агроконтроль» данная информация будет храниться на протяжении всего времени сотрудничества с нами. Информация по текущему сезону, если она внесена, будет отображена во вкладке «Главная», информация по остальным годам, доступна во вкладке «Севооборот». Для добавления любой информации по полю, достаточно нажать кнопку добавить, указать год, культуру, которая сеется, дату посева. Это минимальные данные, которые необходимо указать, чтобы поле приобрело цвет культуры и отобразился маркер культуры. Так как изначально все поля, где не указана культура и дата посева, отображены черным прозрачным цветом, теперь наглядно видно как идет посевная компания, в какие поля еще не заезжала сеялка и в каких полях посеяна та или иная культура. Дополнительно можно пометить какой сорт использовался при высеве, плановую урожайность, дату начала работ в поле. Позже указать фактическую урожайность, дату уборки и система посчитает валовой сбор с поля. Вся эта информация бесценна, имея эту информацию с историей несколько лет, легко принимать очень важные решения, анализируя какой показатель мог повлиять на повышение фактической урожайности в поле.

агроконтроль

карта поля

По ходу движения посевной компании, при условии заполнения данных карт полей, при переходе в пункт меню «Геозоны», в нижней панели под картой, отображается и изменяется онлайн информация по культурам, которые посеяны в хозяйстве, и общая площадь по культурам.

агроконтроль

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *