Агроконтроль принял участие в Зерновом форуме и ІІ Форуме Аграрных инноваций.

4 декабря 2019 в Премьер Отель Русь, г.Киев проходил зерновой форум, здесь собрались производители и переработчики зерновых, экспедиторы и логистические компании, разработчики программного обеспечения.

Зерновой форум – специализированное мероприятие для агропроизводителей и переработчиков зерновых. Это платформа для обсуждений наиболее актуальных тем: перевозки с поля на элеватор, безопасность и контроль грузов, элеваторы и оборудование, хранение и переработка зерновых, поиск рынков сбыта.

Мы выступили партнером на данном мероприятии и подготовили доклад на тему “Как IT технологии позволяют мониторить и контролировать вывоз урожая с поля”:

  • Контроль всех отгрузок от комбайнов в поле;
  • Автоматический контроль и мониторинг зерновозов через модуль онлайн доставка;
  • Интеграция с весовыми, лабораториями;
  • Блокировка шнека, ВОМ;
  • Автоматический подсчет пробега по каждой ходке зерновоза;
  • Урожайность в разрезе поля, культуры;
  • Намолот комбайнов;
  • Учет перевезенного зерна перегрузчиками.

агроконтроль агроконтроль

9 декабря в iHUB, г.Киев прошел II Форум Аграрных инноваций/ II Agrarian Innovations Forum.
Агроконтроль выступил с докладом на тему “Инновационные и комплексные решения для эффективного и прибыльного земледелия с помощью IoT платформы Агроконтроль”.

Доходчиво и на реальных примерах участники форума смогли разобраться зачем использовать инновации в АПК и зачем диджитализация сельхозпредприятия. Для эффективного и своевременно принятого решения, необходима информация. Персонал может меняться, но данные должны быть всегда под рукой и оставаться на предприятии, а не теряться в блокнотах агрономов. Таким образом обеспечивается не только сохранность несомненно важной информации, но и автоматическое обучение коллег, которые приходят на замену.

Поэтому, кто это услышал и уже внедряет инновации в своем предприятии, он уже идет на шаг впереди своего соседа, который еще откладывает это на завтра.

Он будет более готовым к непредвиденным ситуациям, его бизнес будет более устойчив от влияния внешних факторов, так как он сможет быстрее, эффективнее, проще перестроится и получит результат с наименьшими потерями.


agrocontrol