Обновление Агроконтроль 1.086. Интеграция с учетными системами 1С или другими ERP системами и другое

Исторически сложилось, что многие агрокомпании используют в своей работе учетную систему 1С. Кто-то на базовом уровне, некоторые используют более расширенные конфигурации для агрохолдингов, могут реализовывать свои решения на основании базовой версии. Но элементарно каждый хочет оцифровать процесс учета и контроля за выполнением полевых работ, где влияние человека будут минимальными и позволят максимально автоматизировать эти процессы.

Для этих целей мы реализовали возможность хранения дополнительной информации из 1С, что позволяет использовать API Агроконтроля для полноценной интеграции по справочникам, а также получения всей необходимой информации по агрооперациям и используемых материалов.

Добавлены поля Идентификатор 1С в транспортных средствах, агрегатах, водителях, геозонах и их группах, севообороте, справочниках (СЗР, удобрения, сорт(гибрид))агроконтрольинтеграция с 1С
интеграция с 1Синтеграция с 1С
интеграция с 1С
интеграция с 1С

Таким образом данная возможность позволяет создавать, редактировать, удалять транспортные средства, агрегаты, водителей, данные по другим справочникам (СЗР, удобрения, семена) в 1С и после этого автоматом эти сущности будут создаваться, удаляться либо редактироваться в IoT платформе Агроконтроль, благодаря методам API.

При добавлении транспортного средства теперь в случае необходимости можно указать тип трекера, который установлен в данном объекте, а также номер сим карты, которая установлена в приборе.

GPS трекер

Характеристика транспортного средства, перенесена в отдельную вкладку.

агроконтроль

В админ панеле при добавлении доступа к объекту добавлена возможность сразу выбрать все учетные записи по клику на чекбокс.

агроконтроль

В работе машин в модуле “Агрооперации” добавлена кнопка “Удалить нулевые”, удаляет все наряды с нулевыми данными. Например, стоянка в поле без пробега и полевых работ.
Через ctrl и shift можно выбрать сразу несколько работ и в случае необходимости удалить выбранные. Поставив курсор мы можем перемещать его стрелками, по enter входить внутрь и по esc выходить.

агрооперации

В модуле “Агрооперации” в работе машин, если нам нужно пересчитать агроработы по транспортному средству за какой-то день (неверно назначенный агрегат или механизатор), если в этот день уже будут закрыты агрооперации, то система об этом будет сигнализировать. Поэтому для перерасчета этих работ, агрооперацию нужно открыть.

агроконтроль

В модуле Агрооперации при добавлении материалов в агрооперацию добавлена возможность вносить данные затрат, без привязки к норме. Указывать сколько пошло всего материала на поле (СЗР, удобрения, посевной материал). Согласно цифре всего, система сама рассчитает норму. Часто по плану есть норма, но по факту есть только общая цифра используемого материала. Для этого нужно переключить ввод информации для привязки материала, чтобы не рассчитывать норму руками.

учет ТМЦ
Отчет по топливу сводный
 добавлена возможности отрисовки трека на карте при клике на строчку отчета, повторный клик вытирает трек. Также в графике можно отобразить кроме топлива информацию и по другим датчикам (скорость, зажигание, напряжени, обороты двигателя). Для этого нужно кликнуть под графиком на необходимый датчик.

контроль топливаконтроль топлива

В настройках по каждому объекту добавлена опция, с помощью которой можно указать индивидуально по каждому ТС начало рабочей смены. Если настройка не будет активирована, то опция начала смены будет использована глобальная.

GPS

В отчете метео(детальный) выведены дополнительно показания среднесуточной температуры.

метеостанция

В отчете метео(сводный) выведены показатели среднемесячной температуры.

метеостанция