Обновление Агроконтроль 1.068. Агро работы, кадастр, видеонаблюдение

учет земельного банкаДля любого мелкого, крупного сельского хозяйства  для учета, анализа полевых работ необходим софт, который сможет отобразить, правильно посчитать обработанную площадь, а также потраченные финансовые ресурсы(топливо) на эти работы. Кто-то вносит эту информацию со слов учетчиков или агрономов в систему в ручном режиме для возможного возврата и доступа к этим данным позже, кто-то обрисовывает трек инструментом расчета площади, кто-то еще как-то извращается, но все мечтают получать данную информацию автоматически быстро, удобно, не тратя на это много времени и с максимально минимальным по штату отделом диспетчеризации. Ранее мы Вам рассказывали о модуле “Агро операции”, который в автоматическом режиме (в режиме онлайн) фиксирует все полевые работы, которые выполняются по Вашему хозяйству и сразу отображает где и в каких полях идет работа, какой тип технологической операции выполняется.

Теперь в IoT платформе “Агроконтроль” доступен новый отчет “Агро работы”. Который консолидирует и в один клик отображает за любой промежуток времени, хоть и за весь год все полевые работы в разрезе техники либо по группе техники.

Это результат того, что по факту все просили и что всем необходимо, посмотреть по всему хозяйству в один клик все работы в разрезе технологических операций. Увидеть потраченное топливо на вспашку, на уборку и так далее. В онлайне на протяжении дня видеть рабочий процесс, по обработанным площадям, а не пост фактум на вчера и потратив кучу ресурсов и труда для получения этих данных.

контроль топлива

Публичная кадастровая карта в нашей платформе уже давно, но было определенное неудобство, что при максимальном масштабировании карты, эта подложка с кадастровым делением пропадала. Этот ресурс сам по себе не работает на таких масштабах, поэтому такая проблема существовала и не только у нас. Но мы очередной раз доказываем, что нет задач не подъемных, как говорят было бы желание. Но желание есть, так как Вы, уважаемые наши пользователи принимаете активное участие в реализации тех или иных задач. Что это нам дает? При учете земельного банка в нашей системе, теперь удобно обозначать границы участков, так как при максимальном масштабировании карты, подложка кадастра остается на карте и позволяет максимально точно нанести границы участка. Бывает такое, что техника обрабатывает участки по ошибке или специально чужие, которые находятся рядом. Просто по треку и контуру поля определить это сложно, необходимо включить кадастровое деление участков, в данном случае это улучшение также существенно помогает правильно разобрать подобные ситуации.

учет земельного банка

К нам часто переходят на обслуживание компании, которые ранее пользовались другими системами. Многие просто привыкают машинально пользоваться одними инструментами и не видят прелести новых интересных решений и возможно другого подхода к получению информации. Поэтому нам пришлось немного дополнить отчет “По топливу”. При формировании данного отчета появились дополнительные вкладки в Tab меню: “Поездки”, “Остановки”, “Стоянки”. Данный отчет кроме информации по топливу (Потраченное, уровень, средний), моточасы, пробег и т. д., выводит информацию по стоянкам: адрес, продолжительность (по умолчанию больше 5мин., можно изменить в настройках объекта) и остановок, все что меньше 5мин. При формировании отчета маркеры остановок и стоянок отображаются на карте. При клике на любые данные отчета, карта центрируется по этой информации. Кроме этого вкладка “Поездки”, эту информацию еще можно назвать как маршрут движения (разбивка по стоянкам), отображает адрес начального положения и конечного, пробег, время начала, окончания и продолжительности езды, среднюю, максимальную скорость, потраченное и средний расход топлива.

агроконтроль

контроль топлива

Умное «Видеонаблюдение» в IoT платформе «Агроконтроль». Реальная борьба против краж топлива, краж готовой продукции, всего, что несет материальную ценность в сельском хозяйстве. Финансовые потери на реализацию не превышают стоимость стандартных решений по контролю за топливом(ДУТ, расходомер). Реальные факты без долгих разбирательств со 100% результатом.

контроль шнека

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *