Модуль Журнал – оцифровка, мобильность, защита информации, удобство работы.

агроконтроль10Более менее крупное сельское хозяйство пользуется услугами службы безопасности. Это люди, которые отвечают за обеспечение безопасности проведения производственных и прочих внутренних процессов от несанкционированных посягательств. Например, это КПП на весовых или на любой другой территории, где должен быть контроль заезда и выезда автотранспорта. Сотрудник службы безопасности должен записать в журнал всю информацию, дата, время заезда или выезда, автомобиль, государственный номер, водитель, груз, вес и другую информацию. Большинство это делают ручкой в обычном журнале. Записи в журнале будут, а как их структурировать, сделать выборку, найти необходимую информацию, с этим проблема. Также эта информация фактически в открытом виде, ее может любой человек просмотреть, а это не совсем безопасно, так как это внутренний документ предприятия. Цифровые технологии, диджитализация, все чаще пронизывают все сферы деятельности, сельское хозяйство занимает не последнее место в этом списке.

Для того чтобы оцифровать этот процесс, мы вместе с нашим клиентом реализовали ведение журнала в электронном виде, с помощью мобильного приложения Агроконтроль. Сотрудник службы безопасности с помощью смартфона или планшета может записывать все в электронном виде, что ранее делал с помощью бумаги и ручки. Кроме текстовой информации, можно делать снимки камерой, груза, автомобиля, водителя и прикреплять к каждому событию заезда или выезда. Сделать это с помощью бумажного журнала и ручки невозможно. После сохранения события, оно автоматически отправляется на сервер и удаляется из смартфона. На сервере администратор, который имеет доступ к журналу, может просматривать данные, делать выборки искать необходимую информацию, экспортировать в ексель.

агроконтрольагроконтроль
агроконтрольагроконтроль6агроконтроль7агроконтроль7

агроконтроль8агроконтроль9

Добавлена настройка в web версии для возможности хранения последних записей за указанное время в настройке. Это сделано для того, чтобы можно было скопировать данные с истории.мобильный агрономНапример, автомобиль приехал взвесился на весовой и тут же покидает ее и уезжает. Для сотрудника службы безопасности необходимо зафиксировать оба события, въезд и выезд. Чтобы ему не вносить дважды одну и ту же информацию, он просто копирует предыдущую запись и меняет только событие, что это выезд.

журнал КПП

Добавлена синхронизация справочника транспортных средств с web версией. Поиск по государственному номеру ТС. Кроме этого приложение подтягивает информацию с кеша, который локально хранится по настройке выше. Напротив таких записей указана дата и время, когда была последняя информация по этому автомобилю сохранена.

Добавлен маркер напротив поля хозяйство(элеватор), если маркер в цвете(синем), то это значит, что система определила местоположение и автоматически определила хозяйство. Если маркер(серый), это значит что местоположение не определено и нужно выбрать вручную хозяйство. Такие ситуации могут возникать, если запись создавать в помещении. Стоит отметить, если один раз выбрать вручную хозяйство, оно будет дальше по умолчанию заполнено.

мобильный агроном

Таким образом процесс оцифрован, информация в безопасности, работа с информацией стала проще и удобнее.