Обновление мобильного приложения Агроконтроль v.1.14. Карта поля, севооборот, робота машин по нарядам, сводные оперативные данные по кластерам.

В работе машин появилась возможность отбора информации по технике, по которой были созданы наряды. Если был наряд от агронома на работу, то он должен завизировать выполнение этой работы. Чтобы не искать нужную технику в общем списке, добавлена соответствующая опция, чтобы показать технику только по нарядам.

ІоТ Агроконтроль

В пункте меню геозоны, напротив поля, добавлено контекстное меню, через которое можно отобразить поле на карте и перейти на карту или отобразить карту поля (аналогично web версии).

ІоТ Агроконтроль

В карте поля по умолчанию открывается dashboard с севооборотом по полю. Можно по фильтру выбрать год, за который мы хотим посмотреть севооборот или одновременно показать за все года. Кроме культуры, сорта, площади, еще выводится дата начала работ в поле, дата посева, дата уборки, площадь, валовый сбор (план/факт).

агроконтроль

В карте поля можно перейти и посмотреть историю агроопераций по полю, аналогично web версии. Любую агрооперацию открыть на детальный просмотр (трек, техника), площадь обработки, используемые материалы. Цвет кружка показывает состояние агрооперации (голубой – запланирована, жёлтый – выполняется, зеленый – выполнена). Есть сортировка по датам, а также возможность фильтрации по типу работ и статусам.

IoT Agrocontrol

В отчетах осмотров, показывается история по выполненным отчетам ранее по этому полю. Их можно просматривать, редактировать или удалять. Если открыть на просмотр любой отчет, на карте будут отображены превью фотоснимков этого отчета, согласно геолокации, где они делались. Также здесь можно создавать полевые отчеты в том числе.

IoT Agrocontrol

агроскаутингВ пункте меню агрооперации при просмотре детальной информации по полевым работам, цвет поля и маркеры культур отображаются аналогично севообороту.

Агроконтроль

В оперативных данных добавлена дата, за которую данные отображаются согласно фильтра. Также добавлена опция “сводная по кластеру”. Ранее, если поля состояли из многих групп (села, районы, предприятия, другие признаки), в таком случае информация и выводилась по этим блокам. Если применить опцию, то информация будет выведена в общем по предприятию или кластеру.

агроскаутинг

В ТМЦ, факт использования на главной добавлен выбор техники, которая выполняет основную технологическую операцию (посев, внесение СЗР, удобрений), вкладка техника переименована в дополнительные работы. Здесь агроном указывает дополнительные работы (погрузка, разгрузка, приготовление раствора и т.д.), технику и % выполнения работ по каждой технике.

учет ТМЦ