Обновление Агроконтроль 1.060. Плановый высев, контроль фактического высева, дополнительные опции в треках.

Куда бы не ездил сейчас по Украине, проезжая любой загородный уголок, в любое время суток встречаешь в полях трактора с сеялками, посевная компания вышла на максимальные обороты. Поэтому для руководства и не только будет всегда интересно видеть какими темпами выполняется высев в полях и как запланированное реализуется фактическими работами.

1.Площадь геозон может несколько отличаться от фактической площади поля. Это может быть по разным причинам, нет реального замера контура поля, поле нарисовано в ручном режиме. Поэтому для планирования севооборота в карте поля, используется “Площадь, план (га)”, где можно внести фактический размер поля в котором будет посеяна та или иная культура. В таком случае после внесения в севооборот плана по высеву и указанию культуры на текущий год, возле наименования поля будет отображен маркер культуры, который имеет прозрачность, таким образом обозначая что культура запланирована для высева, но по факту высева еще не было. Далее в случае заезда сеялки в поле и выполнению полевых работ, по окончанию работ в конце дня, агрономом может быть внесена цифра в карту поля по фактической площади высева поля(“Площадь, факт(га)”). Если поле не закрыто за день, то данное значение можно редактировать и добавлять ежедневно дополнительные гектары по высеву.

агроконтроль

Как только факт совпадет с планом, маркер перестанет быть прозрачным и приобретет полноценный цвет, отображая тем самым что поле закрыто полностью. Так же в случае если поле еще не полностью засеяно, наводя на маркер культуры возле наименования поля, отобразится тайтл, где будет показано сколько на текущий момент посеяно в поле гектаров. Вся эта информация также используется в главной вкладке под картой при переходе в пункт меню “Геозоны”. Где в онлайне можно видеть в разрезе культур цифры по плановому высеву, которые вносятся при планировании севооборота задолго до начала полевых работ в полях и фактические гектары в разрезе культур, которые рассчитываются согласно внесенных данных по фактическому высеву в полях.

агроконтроль

2.В справочнике культур произошли небольшие изменения. Добавлены дополнительные культуры, добавлены новые маркеры культур, некоторые были изменены. Цвета культур также приобрели более разновидные оттенки, это позволит идентифицировать и отличить культуры между собой.

агроконтроль

3.В маршрутах настройка по времени остановки изменена с минут в секунды, теперь можно указать разрешенное время стоянки в секундах. В случае если задать значение ноль, то система будет присылать сообщения моментально после остановки транспортного средства.

агроконтроль

4.В пункте меню “Треки” добавлены дополнительные опции при построении треков по транспортным средствам: показывать контрольные точки, показывать стрелки направления. Если вам просто необходимо посмотреть где техника каталась, то можно использовать настройки по умолчанию и не отмечать чекбоксами дополнительные опции, при этом построение и отображение трека будет максимально быстрым. Если Вам необходимо видеть контрольные точки, где с какой скоростью двигался ТС, сколько было захвачено спутников, данные с датчиков(напряжение, зажигание, топливо и т.д.), в таком случае необходимо отметить чекбокс показать контрольные точки. Также можно отобразить стрелки направления движения в случае необходимости.

агроконтроль

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *