Обновление «Агроконтроль» 1.057

1.Очень часто бывает так, что необходимо осмотреть место, в котором система «Агроконтроль» зафиксировала какие-то нарушения при выполнении технологической операции , в таком случае необходимо ответственному лицу осмотреть этот участок. Для того чтобы его быстро идентифицировать в поле, мы добавили возможность отобразить меню на правый клик мышки на карте с любого места программы, в котором можно сразу сохранить в буфер обмена координаты местоположения точки или отобразить в окне. Имея любой девайс под рукой и координаты интересующей точки, вы с легкостью определите интересующее Вас место в поле.

агроконтроль

2.Сельское хозяйство и возможности им заниматься существенно зависят от географического пояса земли. Погода и ее влияние, очень сильно могут изменять показатели урожайности и успешность каждого хозяйства в целом. Поэтому реальные показатели погодных условий и прогноз погоды являются неотъемлемой частью сельского хозяйства. Сообщаем Вам о запуске нового модуля «Метео», который позволяет подключать метеорологические станции к системе «Агроконтроль». Их можно приобрести у нас и поставить в своем хозяйстве. Это дает возможность видеть погодные показатели непосредственно в полях, что в свою очередь позволяет эффективно и своевременно принимать решения по выполнению технологических работ, которые в итоге могут спасти культуру от заболеваний и повысить урожайность.

В системе «Агроконтроль» добавлен новый пункт меню «Метео», при переходе в который, отображается список метеостанций, установленных на территории Ваших хозяйств.

метеостанция

При клике на чекбокс, на карте рисуется маркер, показывая тем самым местоположение станции, а также возможный дождь или солнечную погоду. Возле маркера отображается реальный показатель температуры. Этот маркер и значение температуры воздуха изменяются в режиме онлайн в случае изменения погоды. Все доступные станции, а также данные с датчиков отображены в блоках под картой. Дополнительно эта информация может быть доступна в контекстном окне, при клике на маркер метеостанции с любого места программы.

В настройках станции есть возможность добавления датчиков, которые интегрированы в саму конструкцию:

  • Датчик температуры воздуха;
  • Датчик температуры грунта;
  • Датчик влажности воздуха;
  • Датчик влажности грунта;
  • Датчик количества осадков;
  • Датчик скорости ветра;
  • Датчик направления ветра;

метеостанция

Для получения истории показателей, а также осадков за период достаточно кликнуть по наименованию метеостанции в блоке под картой, при этом отобразится фильтр, где можно задать любой временной отрезок и отобразить информацию в виде графика, посмотреть показатели, к примеру, на дату посева или уборки, отобразить количество осадков и многое другое.

метеостанция

3.Добавлены новые слои карт, характеризующие погодные условия в любом уголке Земли.

метеостанция

Хмарность

метеостанция

Дождь

метеостанция

Снег

метеостанция

Температура

метеостанция

Скорость ветра

метеостанция

Давление

метеостанция

Погода

метеостанция

Направление ветра

метеостанция

4.Изменен алгоритм работы отчета по топливу в рамках обработки данных с датчиков уровня топлива, в части фиксирования сливов топлива. Теперь стало еще проще анализировать возможные сливы топлива.

5.Добавлены новые датчики в настройках орудий:

  • Сеялка точного высева;
  • Сеялка потокового высева;

Настройка необходима для приема данных с датчиков сеялок и возможности контроля за качеством посева в системе «Агроконтроль».

датчик точного высева

6.Добавлен новый отчет «Контроль посева и полива».

Отчет позволяет проверить качество высева, отобразить карту высева, зафиксировать двойники, пропуски и сверить заданную с фактической нормой высева, подсчитать количество семян.

Фрагмент трека 12-рядной сеялки точного высева. Линии красного цвета обозначают пропуски, линии синего – двойники. Зеленый отображает правильную норму высева. Каждый цвет имеет свой градиент, соответственно при изменении значений, цвета становятся светлыми или более насыщенными.

контроль посева

 Отчет «Контроль посева и полива».

контроль посева

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *