Автоматическое определение орудия и водителя на транспортном средстве в системе GPS мониторинга «Агроконтроль»

Предлагаем Вашему вниманию рассмотреть возможность автоматического определения орудия и водителя агроконтроль на сельхозтехнике. Для возможности использования этого функционала, необходима установка дополнительного оборудования: RFID считыватель идентификаторов водителей + идентификация прицепного оборудования. Для определения водителя используется персональная RFID карточка, которую водитель должен вставить в кабине своего транспортного средства в считыватель. Предварительно в справочник системы «Агроконтроль» вносятся водителя, в поле ID указывается код карточки. Что интересно, пока водитель не вставит карточку, он не сможет завести двигатель и поехать без карточки, поэтому система всегда зафиксирует водителя.

агроконтроль

Для определения орудия, используется метка, которую нужно вставить в адаптер трактора. Предварительно орудия вносятся в справочник, в поле ID нужно указать код метки. Также необходимо не забыть и внести соответствующие датчики в настройках объекта:

агроконтроль

При подключении метки на RFID считывателе должна загореть лампочка красного цвета — орудие подключено, отдельная лампочка зеленого цвета информирует, что карточка водителя находится в считывателе.

агроконтроль

Благодаря иконкам в «Агроконтроле» наводя мышку на них, можно быстро определить водителя и орудие транспортного средства: агроконтроль

Какие преимущества?

Вы всегда будете знать, кто и когда был за рулем транспортного средства. Благодаря отчетам, в том числе отчету по водителю, в системе GPS мониторинга «Агроконтроль» можно фиксировать обработанные гектары в разрезе каждого водителя, что в свою очередь позволяет выплачивать заработную плату за реально выполненную работу.

Идентификация прицепного оборудования позволяет в автоматическом режиме определять орудие, которое находится на транспортном средстве, что в свою очередь даст возможность правильно отработать алгоритму по определению обработанной площади и площади повторных проездов. Вам не нужно держать в голове какой тип работ выполнялся, система все сделает за Вас. Вам достаточно сформировать отчет, который отобразит всю необходимую информацию.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *