Обновление Агроконтроль 1.095. Земельный банк, обмены списками, анализы грунта, служебные отчеты.

В настройках пользователя добавлена опция, при активации которой, система рисует контур полей в выбранном цвете, если площадь по контуру отличается от площади по севообороту. Это позволяет быстро определить не соответствие по площадям и внести необходимые коррективы.

точное земледелиеВ установках для модуля агрооперации добавлена дополнительная настройка по валидности данных “Контроль расстояния между точками” от GPS трекера.

точное земледелие

Если между точками будет зафиксировано расстояние более чем указанно в настройках, то в работе машин напротив транспортного средства, по которому рассчитаны работы, будет показана пиктограмма, которая сигнализирует, что есть нарушения и стоит обратить внимание, возможно необходимо внести некие корректировки.

точное земледелие
агроконтроль

В договорах обмена по модулю Учет земельного банка добавлена вкладка, где можно также создавать обмены участками с привязкой к договору. Функционал обмена в редактировании участков также остался доступен.

земельный банк

В договорах обменов, можно создавать не только одиночные обмены, с возможностью указать плодадь, если обмен не целого участка, а также обмены списками.

земельный банкземельный банкучет земельного банка

Мы можем набросать любое количество участков которые отдаются и любое количество участков, которые берутся в замен. Система найдет каждый участок в базе данных и сопоставит их между собой по площади. Этот функционал позволяет быстро делать обмены участками, например контрагент говорит, берите 20 участков общая площадь которых 90га, дайте нам взамен на эту площадь участков, таким образом есть списки и нет необходимости делать одиночные обмены по каждому участку.

учет земельного банкаПосле выполненных обменов система выводит информационное окно, где есть отличия в площади участка и площади отдано или получено, га

учет земельного банка

Участки, которые находятся за пределами контуров полей, но являются Вашими, теперь красятся дополнительно в вертикальную зебру. Это позволяет визуально их быстро определить на карте и сделать по ним обмен, если они в обмене или определить для них контур поля, если они обрабатываются.

учет земельного банка
В модуле Учет земельного банка, участки других контрагентов (обмены, конкуренты) отображаются в виде зебры(горизонтальная, черного цвета), а также border в цвет контрагента, который ему присвоили. Для более четкой визуализации данных участков на карте, создана дополнительная опция пользователя в настройках по земельному банку “Зебра в цвет контрагента”, при активации цвет зебры приобретает цвет, который присвоен контрагенту.

учет земельного банка

учет земельного банка
Как мы ранее сообщали, что в модуле Учет земельного банка добавлен справочник арендаторов. Теперь эта информация также доступна в общей базе данных, что позволяет по данному полю делать отборы информации.

учет земельного банка

В модуле Учет земельного банка опции: показывать все паи по сельсовету, показывать все поля вынесены в отдельную настройку.

земельный банк

Опция показывать все паи по сельсовету, отображает на карте участки сельсовета, который выбран на карте.

Показывать все поля, отображает все контуры полей на карте, в не зависимости отмечены поля с участками в левой панеле или нет. Может понадобиться для определения участков, которые находятся в контуре поля, но нет привязки к полю.

Добавлен новый модуль “Анализы грунта”. Позволяет отобразить результаты анализов в IoT платформе Агроконтроль с интерполяцией в двух видах: кригинг, вороной. Показывает места отбора проб в поле и показатели по каждому анализу. Более детально описание данного модуля можно почитать в отдельной статье.

В модуле “Онлайн доставка на элеватор” добавлены фильтра отборов информации: по статусу, автомобилю, полю, хозяйству. Также при клике слева в панеле по наименованию автомобиля, данная строчка с информацией выделяется под картой по этому автомобилю.

онлайн доставка на элеватор

В истории по модулю “Онлайн доставка на элевавтор” добавлен экспорт информации в Excel.

онлайн доставка на элеватор

В модуле Уборка добавлен фильтр по статусу (аварийная выгрузка, без автомобиля, без взвешивания, без поля).

контроль урожая

В отчет контроль метоположения транспортного средства и заправщика добавлено поле с информацией о дате и времени, по последнему сообщению от GPS трекера объекта, который заправляется. Отчет выводит нарушения, если в момент заправки рядом возле заправщика небыло объекта, который получает топливо. Эта информация позволяет определить, что возможно не работал GPS трекер или не успел передать актуальные данные в связи проблемами со связью.

контроль заправки

Добавлен новый отчет Статус трекеров. Выводит информацию по подключенным объектам в системе, IMEI, телефон GPS трекера, водитель если назначен, телефон водителя. В отчете указывается время до последнего сообщения от GPS трекера в мин., от этого зависит вывод информации: дата последнего сообщения от трекера, статус (на связи/не на связи).

GPS трекерДобавлен отчет Справочник ТС. Выводит информацию по подключенным объектам в систему.

агроконтроль

Добавлен отчет Справочник орудий. Выводит информацию из справочника орудий.

агроконтрольДобавлен отчет Справочник водителей. Выводит информацию из справочника водителей.

агроконтроль