Учет земельного банка. Автоматический мониторинг на предмет изменений данных в реестрах (ДРРП, ДЗК, ПККУ), НГО. Векторизация земельных участков.

учет земельного банка

Открытие рынка сельскохозяйственных земель все ближе. Актуальность в эффективном учете земельного банка как всегда высока, тем более сейчас. Общий функционал нашего модуля по учету земельного банка описан в отдельной статье.

На рынке существует масса предложений по решению этой задачи. Наше мнение на что нужно обратить внимание:

1.Общая стоимость решения.
2.Стоимость услуги наполнения данными.
3.Данный блок желательно чтобы был в едином окне, в одной платформе, где можно кроме участков отобразить как минимум поля, посмотреть, возможно что-то не обрабатывается и есть потери. Также возможно обрабатываются чужие земли, а документов по ним нету, земли в зоне риска. Посмотреть выполнение агроопераций, возможно техника кроме Вашей земли обрабатывает участки соседям.
4.Обмены участками, учет отданной земли по обмену и полученной взамен, договора обменов, визуализация.
5.Аналитика, статистика.
6.Автоматический мониторинг реестров на предмет изменений.
7.Векторизация участков.
8.Разграничение прав доступа.
9.Задачник и контроль выполнения.

С уверенностью сообщаем, что данные опции мы полноценно все поддерживаем.

Наполнение данными мы полностью можем взять на себя. Если ранее учет вели в 1С или файлах *.xls, можем использовать эту информацию. Если информации никакой нету, мы можем вытянуть список кадастровых номеров по ЕДРПОУ контрагента. По кадастровым номерам с госсударственного реестра вещных прав вытянуть данные по арендодателю, дате регистрации договора, сроку действия договора и прочее. Далее векторизировать на карте эти участки, таким образом полностью ограничить клиента от ручной работы.

учет земельного банка

Наполнить данными модуль учет земельного банка и далее контролировать в автоматическом режиме потребность в подписании дополнительного соглашения для продления договора, этого недостаточно.

Необходимы инструменты, которые будут мониторить реестры и показывать несоответствия в данных. Если для наполнения были использованы данные клиента, наверняка там могли быть ошибки, вручную их определить просто невозможно.

Поэтому делимся обновлениями, которые прошли в модуле учет земельного банка. Добавилась вкладка “Мониторинг изменений”, которая позволяет в автоматическом режиме проверять реестры на предмет несоответствия данных в системе и реестрах. Также есть возможность обработки информации с файлов *.pdf с государственного реестра вещных прав. Вы можете это делать хоть ежедневно или по мере необходимости.

учет земельного банка

Система моментально проверить и выведет несоответствие в данных, а Вы уже решаете применять измененные данные или нет. Также покажет, что удалено уже с реестра, а у Вас есть еще в системе или сообщит, что в реестре есть информация а в системе ее нету.

учет земельного банка

Вы можете указать перед проверкой какие данные Вам необходмио проверять и иcкать несоответствие по ним.

учет земельного банка

Добавилась вкладка “Аналитика” , где можно посмотреть информацию в разрезе полей, сельсоветам или всему земельному банку. Например по полю, какие арендодатели в этом поле, сколько договором с каждым, какая площадь и процент в отношении площади поля.

учет земельного банка

Целостность поля, стабильность договоров, необоснованное использование и многое другое.

учет земельного банка

Программное обеспечение должно быть целостное и то что имеет перспективы развития, соответствует тенденциям рынка и отрасли. Уже все устали от множества точечных решений, который так или иначе со временем будут отмирать. Все хотят в одном окне видеть всю необходимую информацию и требовать от одного контрагента, который предоставляет услуги ответственности за результат.