Метеорологическая станция “Агроконтроль”

метеостанцияНачало сезона не за горами, поэтому нужно готовиться и внедрять современные инновационные технологии в сельском хозяйстве для эффективного развития сельского хозяйства. Главным показателем эффективности является в первую очередь прирост абсолютного объема производства и реализации продукции в натуральном выражении. Этот показатель зависит в большей степени от погодных условий и своевременных и правильных решений агрономов.

Предлагаем вашему вниманию рассмотреть возможность установки метеостанций на территории вашего хозяйства. Это позволит максимально нивелировать возможные потери продукции и соответственно снижение урожайности на всех этапах, начиная от планирования посева, развития культуры и заканчивая уборкой. Благодаря установки станции и использовании системы «Агроконтроль», вы в онлайн режиме сможете видеть реальные погодные показатели конкретно в вашей местности. А это максимально эффективно позволяет спланировать выполнение полевых работ и предотвратить возможные болезни растений и развитие вредителей.

Благодаря истории хранения данных, можно анализировать и проверять влияли ли погодные условия на урожайность в поле или агроном халатно относился к своим прямым обязанностям. Так как в каждом поле урожайность может существенно отличатся, и не только от того, что поля могут быть разбросаны по разным областям. Благодаря системе «Агроконтроль», можно за любой период сформировать отчет и посмотреть количество осадков за период, на любую дату: температуру грунта , влажность грунта, температуру воздуха, влажность воздуха и т. д.

Метеостанция состоит из датчиков, которые собирают данные о погодных условиях, терминал принимает информацию с датчиков и передает на сервер. Станция может комплектоваться дополнительными датчиками или собираться конкретно под ваши потребности. Устанавливать можно на тракторной бригаде, на весовой, вблизи ваших полей. В случае необходимости установки в поле, станция может комплектоваться солнечной батареей.

Стоит отметить, что температуру и влажность грунта можно измерять на разной глубине, конструкция с необходимым набором датчиком на разном расстоянии закапывается в землю на необходимую глубину.

Система «Агроконтроль» позволяет настраивать получение мгновенных уведомлений в случае изменения параметров, передаваемые метеостанцией(заморозки, критическое повышение температуры грунта(засуха), понижение влажности).

Поэтому у вас есть возможность мгновенно выполнить необходимые действия, принять важные решения, которые позволят спокойно развиваться культуре и уберегут от заболеваний и возможной потере урожая.

На карте отображаются маркерами фактическое местоположение метеостанций. Маркер изменяется в онлайн режиме и таким образом информирует о реальной погоде, так что если вы находитесь за сотни километров, с помощью системы «Агроконроль» вы сможете одним из первых узнать, что начался или закончился дождь. Но что самое интересно, так это возможность в один клик определить количество осадков за любой интересующий период.

При клике на маркер, разворачивается информационное окно с полноценной информацией по всем датчикам станции. Также всю эту информацию можно видеть в блоках при переходе в пункт меню «Метео».

агроконтроль
При клике на чекбокс, на карте рисуется маркер, показывая тем самым местоположение станции, а также возможный дождь или солнечную погоду. Возле маркера отображается реальный показатель температуры. Этот маркер и значение температуры воздуха изменяются в режиме онлайн в случае изменения погоды. Все доступные станции, а также данные с датчиков отображены в блоках под картой. Дополнительно эта информация может быть доступна в контекстном окне, при клике на маркер метеостанции с любого места программы.

В настройках станции есть возможность добавления датчиков, которые интегрированы в саму конструкцию:

  • Датчик температуры воздуха;

  • Датчик температуры грунта;
  • Датчик влажности воздуха;
  • Датчик влажности грунта;
  • Датчик количества осадков;
  • Датчик скорости ветра;
  • Датчик направления ветра;

метеостанция

Для получения истории показателей, а также осадков за период достаточно кликнуть по наименованию метеостанции в блоке под картой, при этом отобразится фильтр, где можно задать любой временной отрезок и отобразить информацию в виде графика, посмотреть показатели, к примеру, на дату посева или уборки, отобразить количество осадков и многое другое.

метеостанция

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *