Агроскаутинг, полевые отчеты с помощью мобильного приложения Агроконтроль

В одной из недавних наших статей мы рассказывали об обновлении платформы Агроконтроль и возможность создавать полевые отчеты, фиксировать болезни, вредителей, подгружать фотографии и многое другое.

Конечно же агроном редко проводит время за компьютером так как большинство времени он находится в полях, поэтому логично, что он использует свой смартфон для решения всех своих вопросов и задач. И мы должны ему дать удобные инструменты для этого.

Хотелось бы уведомить Вас о возможности создавать полевые отчеты через мобильное приложение (Android, iOS).

Для этого через главное меню, необходимо зайти пункт меню “Отчеты осмотров”. агроскаутингЗдесь можно создать новый отчет, а также отображаются все отчеты, которые были ранее созданы.
агроскаутингПри создании нового отчета, софт попросит разрешение на включение GPS и определение геолокации, это необходимо для автоматического определения поля, в котором находится пользователь (агроном). Таким образом после создания отчета, автоматически подставляется дата, время, поле, севооборот, при необходимости можно указать какая влажность грунта, количество растений, густоту покрытия.агроскаутингЕсли перейти во вкладку “Фото”, здесь можно активировать камеру и сделать несколько снимков в поле, таким образом зафиксировать визуально всю необходимую информацию. Для каждого фото, есть возможность прописать комментарий.агроскаутингЕсли в данную минуту интернет доступный, то отчет моментально будет отправлен на сервер. Если в данную минуту интернет не доступен, то отчет будет сохранен в мобильном приложении и будет синхронизирован с сервером в момент подключения к интернету.

Данная пиктограмма информирует пользователя о том, отправлен отчет на сервер или не отправлен. Если в отчете отображается, значит отчет еще не отправлен, если данной пиктограммы нету, значит отчет успешно отправлен на сервер.
агроскаутинг
Иконка обновить, позволяет принудительно сделать синхронизацию с сервером.

агроскаутингагроскаутингмобильный агроном мобильный агроном мобильный агроном

Что очень важно, приложение полностью поддерживает оффлайн режим работы, что позволяет создавать отчеты в независимости от доступности интернета. Они будут отгружены на сервер в любом случае после подключения к стабильному интернету.