Обновление Агроконтроль 1.080. Подключение видео в отчеты осмотров, контроль выгрузок в чужие зерновозы

Отчеты осмотров доступны для создания через мобильное приложение, а также и через web платформу Агроконтроль. Кроме возможности закреплять фотоизображения, добавлена опция для прикрепления видео с youtube. Таким образом можно подключать видео с дронов в разрезе полей и прекрасно их смотреть в системе. В списке отчетов, показаны отметки, в каких отчетах присутствуют фото или видео.

полевые отчетыотчеты осмотровотчеты осмотровагроконтроль

В модуле “Уборка” при использовании системы свой-чужой для контроля за вывозом урожая добавлено дополнительное информирование пользователя в случае выгрузки по аварийной кнопке. Все мы понимаем, что любое оборудование может дать сбой и нужно перестаховаться, чтобы не нарушить процесс уборки урожая. Как Вы знаете, мы применяем решение по блокировке шнека, которое не дает возможность отгрузить продукцию без RFID карты или бесконтактной метки в зерновоз. Но если вдруг оборудование дало сбой, должно быть решение которое не будет тормозить процесс уборки и комбайн сможет отгрузить продукцию, но такие факты мы должны четко и моментально контролировать. В системе Агроконтроль такие выгрузки имеют темно красный фон, а также на данное событие настраивается уведомление на email, sms ответственным людям.

контроль урожая

контроль урожая

Бывают случаи, что не разрешают делать блокировку шнека (наемная техника), технически невозможно, таким образом есть риск отгрузки продукции чужому автомобилю. Опять-таки мы предусмотрели функционал, который контролирует такие факты, такие отгрузки отображаются светло красным фоном если транспортное средство не определено, также на такие факты настраивается событие на уведомление. Если идет отгрузка и зерновоз не определен по разным причинам, система моментально шлет уведомления для службы безопасности по sms или email, а также в браузер.

контроль урожая

контроль выгрузок

контроль уборки

В сельском хозяйстве очень часто используются решения для автоматизации и контроля АЗС (кому, когда, сколько было заправлено, отпуск топлива по карте), решения для автоматизации и контроля за уборкой, вывозом урожая (система свой-чужой, блокировка шнека и отгрузка по метке или RFID карте). Но могут быть решения немного проще, но они также имеют право на жизнь и приносят свою пользу. На бензовозе стоит счетчик с импульсным выходом, который подключен на GPS трекер. Наверняка владельцу будет интересно не только общее вылитое топливо за период, а также он бы хотел понимать кому, когда и сколько было заправлено. Платформа Агроконтроль автоматически разбивает заправки и определеяет транспортное средство, которое находилось возле бензовоза во время заправки.

В комбайнах цифровой вход GPS трекера, подключается на шнек, чтобы определить когда у него запускается шнек и отключается. Платформа Агроконтроль, по признаку роботы шнека определяет отгрузку продукции, а также зерновоз, который находится рядом во время отгрузки.

Для таких простых решений и добавлены новые настройки пользователя: минимальное время между заправками (для объединения) и минимальное время между выгрузками (для объединения).

контроль заправок

Добавлена настройка “Минимальное время выгрузки” для типов транспортных средств: перегрузчик и комбайн. Позволяет отфильтровать данные по выгрузкам в соответствии с заданным временем.

контроль урожая

Как мы знаем в IoT платформе Агроконтроль в модуле “Весовая/Элеватор” в случае короткой платформы весов, где одновременно автомобиль с прицепом не может разместится во время взвешивания, существует соответствующая настройка,контроль веса после активации которой, система автоматически распознает взвешивания отдельно кузова и прицепа и строка взвешивания имеет следующий вид:

контроль веса

При редактировании данной записи мы добавили возможность редактировать не только общий вес брутто, тары прицепа и кузова, а также отдельно данные по прицепу и кузову.

контроль веса

В модуле “Учет земельного банка” добавлен дополнительный фильтр в блоке обменов, теперь информацию можно фильтровать по дополнительному признаку “Поле”.

учет земельного банка

Добавлена опция моментальной обработки данных в модуле “Весовая/Элеватор”. Включает обработку данных сервером моментально после получения этих данных на сервер от оборудования не дожыдаясь стандартного интервала по обработке. Использовать или не использовать у себя, рекомендуем обратиться в отдел технической поддержки для получения консультаций.

контроль веса

Для контроля за выливом жидкости (СЗР, удобрения) добавлен новый датчик.
Примеры установки и результат работы даких датчиков, мы описывали в отдельной статье.

контроль сзр

В модуле “Уборка” для удобной фильтрации данных по выгрузкам из комбайнов добавлена новая сущность Поле, а также добавлена возможность выбора нескольких зерновозов или комбайнов для вывода данных.

контроль уборки

В модуле “Уведомления” добавлено поле “Название уведомления” для возможности удобной фильтрации вывода данных.

агроконтроль
В модуле “Маршруты” добавлен вывод общего пробега маршрута. Теперь при создании маршрута, система автоматически посчитает продолжительность данного маршрута

контроль маршрута