«Агроконтроль», маршруты и уведомления — автоматизация, которой нет аналогов

Сегодня расскажем о функционале, который позволяет держать под контролем всю свою сельхозтехнику не заходя даже в систему GPS мониторинга «Агроконтроль». Мы ценим Ваш труд и понимаем, что времени на все катастрофически не хватает, поэтому максимально решили автоматизировать процесс контроля за своим парком техники.

Функционал системы GPS мониторинга «Агроконтроль» полностью автоматизирует процесс контроля передвижения транспорта, Вам нет необходимости держать отдельных сотрудников, платить им заработную плату, чтобы они круглосуточно сидели возле экранов и контролировали передвижение техники онлайн. Да, кстати, непонятно как можно сразу держать у себя перед глазами передвижение множества техники одновременно.

У Вас теперь есть прекрасная возможность проложить(прорисовать на карте) маршруты передвижения своей техники, но что интересно не только маршрут, а и указать поля в которых может находится техника. В случае выезда с маршрута или с поля на расстояние указанное в настройках маршрута, в систему, а также в мобильное приложение придет уведомление с соответствующей информацией, после чего можно быстро принять меры. Таким образом есть возможность предотвратить нежелательные действия механизаторов, а не уже констатировать факт произошедшего.

агроконтроль

Как пользоваться

В системе «Агроконтроль» добавлен gps мониторинг новый пункт меню «Маршруты», в котором можно создавать маршруты, а также создавать копии с уже существующих. После того как указали наименование, обязательно нужно указать допустимое отклонение от маршрута в метрах. Так как GPS трекер имеет погрешность, мы рекомендуем указывать значение не менее 20м. Здесь же можно выбрать цвет, в который будут краситься все задействованы поля и линия маршрута. Далее Вам необходимо расставить точки на карте, которые будут соединяться линией, точкам можно присвоить имена, эта информация будет выводится в уведомлениях, в каком месте транспортное средство покинуло маршрут. контроль топливаЕсть несколько полезных опций: контроль маршрута, разрешенное время стоянки и контроль скорости. Контроль за передвижением транспортного средства может осуществляться в обе стороны, только вперед или только назад. Эта опция будет полезна в случае контроля транспорта, которое перевозит зерно с поля на Элеватор или на Ток. В этом случае для пользователя важен контроль только по пути вперед с сырьем и нет необходимости контролировать разгруженный транспорт, который движется обратно. GPS мониторинг Опция разрешенное время стоянки позволяет получать уведомления в случае остановки транспортного средства на маршруте более чем заданное. Эта настройка может быть активирована также и для полей, в которых есть необходимость фиксировать время простоя ТС. Настройка по контролю скорости, позволяет фиксировать нарушения по превышению скорости движения
агроконтрольпо маршруту, также можно указать чтобы система следила только за скоростью внутри полей, это позволяет в автоматическом режиме контролировать скорость при выполнении технологических операций.агроконтроль  В закладке «Геозоны» Вы можете отметить свои поля, в которых разрешено находиться, в закладке «Объекты» отмечаются транспортные средства, которые назначаются на маршрут.

агроконтрольконтроль топливаЕсли уведомление приходит в систему, то оно отображается окошком в правой нижней части экрана, а также возле иконки конверт добавляется циферка в красном овале. При входящем уведомлении проигрывается звуковое сообщение. Всплывающее окно отображается на протяжении 10 секунд, но все уведомления в любой момент доступны для просмотра на клик по конверту. В списке выделены фоном новые сообщения после последнего открытия.

агроконтроль

На клик по строке уведомления, отобразиться маркер на карте, показывая место где именно было зафиксировано нарушение.контроль топлива

Все уведомления после просмотра сохраняются и только пользователь с правами администратора может их почистить в случае необходимости. Если на организацию создано несколько пользователей, то каждый будет получать и сможет прочитать эти уведомления.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *