Обновление мобильного приложения Агроконтроль v.1.11. Фазы развития bbch, качество фото для агроскаутинга, карта дороги и другие полезные опции

Мы все надеемся, что Илон Маск запустит широкополосный доступ в Интернет по всему земному шару. Но так как сейчас исходим из того, что в полях интернет слабый или его вовсе нету, пришлось добавить настройку, по которой указывается с каким качеством фото для отчетов осмотров или модуля Журнал, должны уходить на сервер. Чем меньше установлено качество, тем меньше вес каждой фотографии, и они будут быстрее отправлены на сервер. Мобильный агроном полноценно поддерживает оффлайн режим, при стабильном доступе интернета, вся информация отгрузится на сервер. Но если главный агроном аналитик дал срочное задание и ему нужно увидеть информацию в онлайне, то можно понизить качество фото для агроскаутинга, таким образом даже при плохом интернете информация может успешно отгрузиться на сервер.
мобильный агрономТак как настройки добавляются в мобильном приложении, для удобства их использования и поиска добавлено меню вкладок в настройках. Также изменен дизайн, добавлены полосы, которые отделяют каждую из настроек.

Как мы писали ранее, в web версии пользователь может создать свой справочник развития растений bbch в разрезе культур. Он будет синхронизирован с мобильным приложением. Таким образом этот справочник уже не унифицирован и каждый пользователь (организация) может создать для себя свой справочник и им пользоваться при создании отчетов осмотров (агроскаутинг).

шкала bbchНа карте добавлена опция, по которой можно переключать карту на Дороги и Спутник. Ранее использовалась только одна карта Спутник.

мобильный агроном
В настройках по аналогии с web версией добавлена опция: закрашивать поля в цвет культуры, после указания даты посева, работает аналогично web версии. Если указан севооборот, но не указана дата посева, то при активной опции, поле будет в сером цвете (Пар) и будет показан только маркер культуры, таким образом показывая, что планируется данная культура, но она еще не посеяна. Это позволяет руководителю, любому пользователю понимать по своему банку земли, где уже посеяны поля, а где еще идет работа.

мобильный агроном

В настройка отображение наименования поля и маркера культуры разнесен в разные настройки: зум для отображения названий геозон и зум для отображения иконок культур. Это позволяет настроить более гибко отображение. Например, наименования поля на маленьком зуме не очень нужны, так как они могут сливаться и наименование нужно при максимальных зумах карты. А вот маркера культур, могут понадобиться на зумах поменьше.