Обновление мобильного приложения Агроконтроль v.1.16. Модуль “Анализы грунтов”, модуль “Дождевальные машины”, dashboard в земельном банке.

анализы грунтов

Добавлен модуль “Анализы грунтов” аналогично web версии. Мы можем отображать с помощью мобильного приложения результаты агрохимического анализа почв. Выводить информацию можно отдельно по полю или несколько полей одновременно. Если выполнен переход на карту с конкретного поля, то цифры анализов и места проб отображаются сразу на карте и под картой в виде таблицы.

анализы грунтов

Для отображения нескольких полей на карте одновременно, необходимо выделить эти поля и нажать на карту в верхнем правом углу. При клике на поле система отобразит значения и места проб на этом поле и таблицу под картой с результатами. В таблице указан год и дата анализа, количество проб и исполнитель.

анализы грунтовДобавлен модуль “Дождевальные машины”. В отдельной статье, мы уже описывали работу серверной части данного модуля. Теперь добавлен данный инструмент и в мобильную версию, который работает полностью аналогично web версии. Если у Вас нет установленного оборудования на дождевальных машинах для автоматизации (снятие показаний счетчика вылива воды, контроль движения/перемещения машины), то можно использовать мобильное приложение Агроконтроль для фиксации этих всех показателей.

Ответственное лицо, согласно своей смены, приходит к дождевальной машине и вносит начальные и конечные показания счетчика. Также он становится в фактическое местоположение машины, система определяет автоматически угол или координату и предлагает ее для сохранения. Пользователь сохраняет информацию с формы, система перемещает дождевальную машину в фактическое местоположение, рассчитывается площадь полива по этому перемещению, норму вылива согласно показаний счетчика. Также можно отключить автоматическое определение угла смещения или координаты и вносить эти данные вручную.

учет воды

Таким образом мы видим по каждому снятию показателей, объем вылитой воды, площадь полива, норму полива, фрегатчика, который снимал показатели. Все эти события аккумулируются в общий итог по поливу. Это позволяет провести план-фактный анализ. Сколько планировали поливов за сезон, с какой нормой, сколько всего планировали использовать воды на полив, соответственно сверить с фактом, что получилось в итоге.

фрегат

Также визуально всегда у Вас под рукой поля, где установлены дождевальные машины, их парковка (красная линия), фактическое местоположение (синяя линия). Область, которая уже пройдена фрегатом.

фрегатВ модуле “Земельный банк” добавлен новый дашборд по обменам и субаренде участков.

учет земельного банка