Удаленный контроль высева в режиме реального времени

контроль высеваНачало посевной компании не за горами и уже пора готовиться не только к полевым работам, а внедрять современные и эффективные технологии в сельском хозяйстве, которые позволяют в итоге повысить урожайность и принести дополнительную прибыль.

Контроль топлива, контроль местонахождения, учет выполненного объема работ, несомненно важные аспекты, но есть еще много не мало важных работ, а возможно даже и самые основные, которые необходимо контролировать. Как говорят «что посеешь, то и пожнешь». А ведь правда, посев это технологическая операция, к которой необходимо подходить с большой ответственностью, вы не знаете с какой головой сегодня поднялся механизатор и с каким желанием он приступит к работе. Поэтому этот процесс в любом случае необходимо контролировать и в случае необходимости сразу вносить коррективы. Так как допущенные ошибки механизатора при высеве, могут повлечь за собой снижение урожайности, недополучение прибыли, одним словом огромные убытки.

Сообщаем Вам об успешной реализации проекта и интеграции оборудования научно-производственной фирмы «Монада», модульной системы Bitrek Connect с системой «Агроконтроль». Установив оборудование для контроля высева и GPS трекер, у вас есть прекрасная возможность контролировать процесс и видеть карту высева в системе «Агроконтроль». Это позволяет получить информацию по количеству семян при высеве в поле, двойников, пропусков, если они были. А также сверить заданную норму высева с фактической.

Фрагмент трека 12-рядной сеялки точного высева. Линии красного цвета обозначают пропуски, линии синего — двойники. Зеленый отображает правильную норму высева. Каждый цвет имеет свой градиент, соответственно при изменении значений, цвета становятся светлыми или более насыщенными.

контроль высева

Отчет «Контроль посева и полива».

контроль высева

Установка оборудования

контроль высева

контроль высева

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *