Обновление Агроконтроль 1.064. Контрастные снимки NDVI, подсчет объема выполненных работ.

Добавлены контрастные спутниковые снимки NDVI в разделе вегетация. Это еще один тип снимка как дополнение, по которым хорошо видно проблемные участки поля, которые как минимум необходимо осмотреть и принять решения, по дальнейшим действиям и возможным полевым работам по внесению СЗР или удобрений.

NDVI

Инструмент подсчета площади добавлены дополнительные функциональные возможности. Наша система конечно же считает объемы выполненных работ(обработанную площадь) в разрезе полей или в разрезе транспортных средств. Также не мало важно, на сколько просто получать данную информацию. В нашем случае, для получения этой цифры достаточно сформировать отчет по полю, либо по ТС за любой интересующий период. Никаких подготовительных действий или настроек делать не нужно.

Несомненно удобно в случае учета полевых работ в пределах своих хозяйств. Но бывает так, что технику отдают в найм, в этом случае объемы полевых работ также необходимо контролировать, так как нужно четко понимать, за все ли обработанные гектары вашей техникой перечислили оплату. Поля рисовать чужие, потом удалять не очень удобно. Поэтому нами добавлена новая функциональная возможность для инструмента измерения площади. Чтобы померить обработанную площадь, в разрезе нескольких объектов в чужом поле, необходимо построить треки по этой технике и нарисовать поле инструментом измерения площади. Далее нажать рассчитать обработанную площадь. Таким образом не сохраняя поле в базу данных, можно быстро и удобно рассчитать обработанную площадь.

контроль топлива

обработанная площадь

В результатах отчета по выгрузкам зерна из бункера, строки в которых выявлено неполное опустошение бункера или выгрузка неполного бункера, выделяются красным прозрачным фоном.

контроль бункера

Ранее водитель или прицепное орудие одновременно могли быть назначены только на одно транспортное средство. Теперь водитель и прицепное орудие может быть назначено на несколько ТС. Например, при использовании нескольких самоходных опрыскивателей в хозяйстве, чтобы не создавать для каждого однотипные орудия, достаточно создать одно и прикрепить его на все опрыскиватели.

агроконтроль

Когда левая панель сдвинута максимально влево, при построении треков с однотипными наименованиями транспортных средств, наименование не отображается в полном виде и сложно идентифицировать ТС. В таком случае теперь наводя на наименование будет отображен title с полным наименованием транспортного средства.

gps мониторинг

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *