Обновление Агроконтроль 1.065. Дополнительные возможности для контроля топлива, урожайность, валовый сбор по хозяйствам.

В пункте меню «Геозоны» в настройках поля, добавлена новая опция «используется в севообороте». Данная настройка по умолчанию включена во всех Ваших полях. Но часто может возникнуть необходимость в рисовании каких-то полигонов, которые никакого отношения к полям и севообороту не имеют. Так как нарисованный полигон, к примеру, который может быть использован для обозначения тракторной бригады, мест для остановок и так далее, в общей таблице севооборота в разрезе культур, будет посчитан в Пар. Поэтому с таких полей(полигонов) необходимо снять чекбокс с опции «используется в севообороте».

Севооборот

Добавлен новый отчет «Контроль заправок» для модуля «Заправки». Данный отчет позволяет быстро и удобно проанализировать возможные злоупотребления с топливом, в случае заправок до полного бака. Отчет покажет все заправки транспортного средства, в случае установленного расходомера или получения данных по расходу топлива с CAN шины, отобразит потраченное топливо за период между предыдущей и текущей заправкой, а также процент отклонения по ДРТ. Если на объекте установлен датчик уровня топлива, то заправленное топливо по модулю «Заправки» можно сверить с значением по датчику уровня топлива, проверив тем самым все ли топливо попало в топливный бак, а также процент отклонения по ДУТ. Отчет дополнительно рассчитывает пробег за период между заправками и средний расход на 100км., согласно заправленного топлива на АЗС. Таким образом, также можно сопоставлять показания среднего расхода и возможные существенные отличия при идентичных полевых работах.

контроль топлива

Добавлен новый отчет «По хозяйству» для модуля «Уборка». Каждое предприятие, которое занимается сельскохозяйственной деятельностью, зачастую может иметь несколько хозяйств с разной локацией. Поэтому владельцу бизнеса или управляющему в любом случае интересно видеть сколько собрано по тому или иному хозяйству зерна. Отчет позволяет отобразить информацию по хозяйству, за любой промежуток времени, сколько зерна прошло через весовую, какие транспортные средства завозили зерно, кто был водителем в этот момент, с под каких комбайнов было забрано сырье и в каких полях, а также какая влажность привозимого зерна.  

Валовый сбор

В модуле «Заправки» добавлена новая сущность Цистерны(Бочки). Теперь можно создавать не только АЗС, а также и Бочки к которым подключаются АЗС. Это необходимо для правильного отображения остатков по резервуарах, так как бывает, что несколько колонок могут подключить к одной цистерне. В таком случае списание должно идти из цистерны, после каждой выдаче топлива с любой из колонок.

агроконтроль

Добавлен новый отчет «Урожайность» для модуля «Уборка». Данный отчет позволяет отобразить в разрезе культур или полей плановую урожайность, а соответственно валовый сбор, а также фактический валовый сбор и урожайность, согласно перевозимого зерна через весовую. Стоит отметить что урожайность, которая будет рассчитана автоматически согласно взвешиваний на весовой(валовый сбор), отобразится только после того, как будет установлена дата уборки в карте поля. Первое число до слеша, это значения, которые могут быть внесены в ручном режиме в карте поля, после слеша, значение, которое рассчитывается автоматически, согласно взвешиваний на весовой.

Урожайность

В модуле “Весовая/Сушка” при открытии на редактирование любой записи взвешивания, можно зайти во вкладку “Выгрузки”. Здесь отображается информация по выгрузкам с комбайнов, которые были в этой ходке. Данная опция может быть полезной в случае если комбайн работал в поле и выгружал зерно, но в этот промежуток времени не было связи GSM и данные на сервер поступили позже, а машина уже зерно привезла на весовую. В таком случае необходимо выгрузки привязать в ручном режиме, чтобы вес автоматически поставился каждой выгрузке.

Весовая

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *