Обновление Агроконтроль 1.094. Кластеры, гибкое разграничение прав доступа, обмены участками в земельном банке с визуализацией, полезные опции в агрооперациях

В админ панеле кроме разделения прав по доступу к объектам, геозонам, пунктам меню, справочникам, ролям и так далее. Добавлена возможность делать принадлежность сущностей к кластерам. Пример, руководитель или владелец бизнеса должен видеть полноценную картину по всем своим предприятиям и кластерам. А руководитель отдельного предприятия должен видеть только свое, другие предпрития ему не нужны.

Таким образом в админ панеле есть Кластера(принадлежность). Администратор делает принадлежность к кластеру по каждому объекту, геозоне, группам, сущностям по модулю Заправки(Организации, бочки, колонки), хозяйствам по модулю Весовая, Видеомониторинг, Метеостанции, по Земельному банку (контрагенты, арендаторы, сельсоветы и другое).

агроконтроль

agrocontrol

А далее пользователям предоставляются права к необходимым кластерам. Кроме этого если пользователю предоставлено для доступа несколько кластеров, он может удобно переходить по ним, подгружая всю информацию по каждому или выбрать все сразу одновременно.

IoT agrocontrol
GPS мониторинг
В модуле Учет земельного банка добавлен справочник арендаторов земельных участков для более удобной фильтрации и отбора данных по данному признаку. Кроме этого появилась возможность отрисовывать участки на карте в разрезе арендаторов. Со временем текстовое поле ФИО/название юрлица  будет исключено.

учет земельного банка

земельный банк

В модуле Учет земельного банка, если к обменам участками подвязываются договора, то в пункте договоров, мы видим общую картину по этим обменам. С каким контрагентом заключен договор, какие участки отдали, какие получили, суммарная площадь отдано/получено га, срок действия и дату заключения договора. Но руководителю несомненно важно это также визуализировать на карте и посмотреть какая география данных обменов. При клике на просмотр через пиктограмму глаз, участки по этому договору отображаются на карте, маркером зеленого цвета показаны участки, которые отданы по обмену, а белыми маркерами, которые взяты в замен, также мы можем сделать экспорт этой информации в файл pdf. Кроме этого есть фильтр, который позволяет найти необходимый договор и отобразить его.

земельный банк

 

Мы ранее писали о том, что есть настройка по автоматическом удалении RFID карты с памяти оборудования комбайнов, перегрузчиков, если от зерновоза, который планирует брать продукцию в поле: нет данных от GPS трекера более чем …мин. Бывают случаи, что трекер вовсе не поставили на зерновоз или RFID карта добавляется на тестовый объект для проверки работы оборудования после монтажа. По таким объектам Вы можете указать, что карта всегда активная и если опция по автоматическому удалению карт будет использоваться, то по этим объектам карты удаляться не будут.

контроль сбора урожая

По модулю Уборка (свой-чужой) если есть неактивные карты, в том числе по выше описанному, Вы можете в один клик активировать все карты, которые неактивны.

контроль уборки урожая

В модуле Онлайн доставка на элеватор, добавлена информация по общему количеству ходок за день.

контроль уборки урожая

В модуле Агрооперации добавлена таблица в выводе информации, для более наглядной и удобной работы с информацией. Также добавлено поле с культурой для фильтрации данных в разрезе культур.

учет полевых работ

В агрооперациях, которые выполняются, добавлена информацию по обработанной площади в процентном соотношении для наглядности, если используется ручной режим закрытия агроопераций. Также добавилась возможность фильтрации информации по культуре.

учет полевых работ

В работе машин, мы можем перейти сразу в агрооперации, которые выполняются и здесь же закрыть их. Добавлен фильтр для отбора информации, а также процент обработки.

путевой лист

путевой лист

Если в севообороте указано несколько культур в поле и соответственно план посева по каждой. То при планировании агроопераций и выборе культуры, система подставляет план автоматически согласно плана по севообороту.

путевой лист