Обновление Агроконтроль 1.100. Dashboard по модулю “Учет земельного банка” и севообороту, субаренда.

В модуль “Учет земельного банка” добавлены дашборды по статусам договоров, участков, обменов. Этот инструмент постоянно должен быть перед глазами земельщика. Таким образом сразу видно всю аналитику по своему земельному банку, быстрый доступ к необходимой информации.

банк земли

При клике на любую строку с информацией, на карте отображаются эти участки с подсветкой, под картой краткая информация по каждому участку.

учет банка земли

Для более удобной интеграции модуля “Учет земельного банка” с 1С, добавлены дополнительные поля “ID 1С”, “изменено по API” по каждому участку, который хранится в базе данных Агроконтроля. Таким образом при связке с 1С, есть информация (дата, время) последнего обновления информации по каждому участку. Это позволяет быстро определить участки, по которым обновление не выполнялось или обновление прошло не успешно.

интеграция с 1С
В карточку участка добавлена возможность указания информации о том, кто обрабатывает его. При клике на участок информация выводится в контекстном окне, также это поле добавлено в фильтр для возможности делать выборки по нему. Это может быть необходимо для фиксации информации по контрагентам, которые обрабатывают Ваши участки, но нет обменов с ними.

учет земли

Добавлена настройка по модулю земельный банк. Можно указать опцию вывода информации на карте по земельному участку: кадастровый номер, последние 4 знака номера, примечание права собственности. Кроме этого указывается зум, при котором эта информация будет выводиться.

земельный банкучет земельного банка

Добавлена возможность вести учет по субаренде в земельном банке. Для этого используется дополнительная вкладка “Другие вещные права” при добавлении или редактировании участка. Если отдаем участок в субаренду, мы должны выбрать контрагента, которому его передаем. Если участок получаем, выбираем свою организацию, при этом участок ранее в базу должен быть добавлен контрагенту, который передает участок.

учет земельного банка

В контекстном окне при клике на участок выводится информация у кого участок в субаренде. В блоке “Обмены” на dashboard видим общую информацию количества/площади участков по субаренде (получено/отдано).

субарендаземельный банк

В пункте меню геозоны добавлена вкладка “Севооборот”. Здесь одновременно и наглядно можно отобразить за все года севооборот по всем полям. Кроме этого предусмотрен экспорт в ексель. Каждая ячейка кликабельная, при наведении на ячейку подсвечиваются кнопки для редактирования или удаления севооборота.

агроконтрольПользователи платформы имеют разный земельный банк, а соответственно большое количество полей. Не удобно вносить севооборот в разрезе каждого поля, поэтому здесь же добавлена возможность добавлять группами полей.

agrocontrol

–  групповое добавление севооборота. Позволяет указать культуру, сезон и выбрать группу полей

агроконтроль

В мобильном приложении в модуле “Онлайн доставка на элеватор” при создании ТТН добавлена возможность указать на какой элеватор отправляется машина на разгрузку (куда доставляется продукция). В веб версии можно сверить, куда была отправлена машина и где фактически разгрузилась.

контроль доставки зернаконтроль доставки

По модулю “Онлайн доставка на элеватор” пользователю добавлена опция, где он может указать минимальный пробег зерновоза, когда должен измениться его статус “На погрузке” в статус “В движении на элеватор”. Раньше настройка была глобальной. Так как расстояние между полями у всех разное, технология уборки тоже разная, дали возможность пользователю самому указывать это расстояние.

контроль доставки груза

В web и мобильной версии, добавлена информация по количеству загрузок в автомобиль. Также добавлена координата срабатывания нарушения при движении с поля на элеватор.

контроль доставки

Если по доставке продукции с поля на элеватор, уже есть взвешивание для этой ходки, при редактировании этой записи, добавлена соответствующая пиктограмма напротив этого взвешивания.

онлайн доставка

В модуле “Уведомления” для типа “Контроль выгрузок” добавлена опция контроля передачи данных от GPS трекера, по которому идет выгрузка. Таким образом если GPS трекер не передает данные более чем указано в опции, будет автоматическое уведомление об этом нарушении.

GPS трекер

Как мы знаем, в справочнике типов работ, есть опция: “раз за сезон”, при активации которой, система создаст один раз агрооперацию с этим типом работ при работе техники в поле. При следующих заездах, переездах с прицепным орудием, с данным типом работ, агрооперация не будет создана и обработка считаться не будет. Но в связи с разными погодными условиями, например, при уборке, которая затянулась, может уже начаться новый сезон и таким образом в новом сезоне создается ошибочно агрооперация. Поэтому добавлена проверка, если нет даты посева или начала работ, агрооперация с типом раз за сезон, например, “Уборка” создаваться не будет.

агрооперацииВ отчет “Путевой лист” добавлена возможность экспорта и печати информации за период в утвержденном формате.

путевой лист

При добавлении или редактировании записи в модуле “Весовая/Элеватор” убрана необходимость указания типа движения продукции. Раньше нужно было указывать откуда эта продукция и на какой склад она отправляется.

весовая

При списании ТМЦ в поле, через мобильное приложение в факте использования на сервере добавлен вывод информации по автору (пользователю), кто это делал, а также возможность фильтрации по этому полю.

контроль ТМЦ

Изменено отображение вырезов в полях. Теперь они выглядят более наглядными.

агроконтроль